RESULTADOS DA 1ª EDIÇÃO OLIMPÍADAS ESCOLARES MUNICIPAIS 2017

1ª EDIÇÃO OLIMPÍADAS ESCOLARES MUNICIPAIS 2017

Data: 01/11/2017                            Local: Estádio Amaro Cassep

RESULTADOS:

Modalidade : ATLETISMO

PROVAS DE PISTA:

  • 50m rasos – Mirim Masculino

1º Lugar: Igor Soares Rodrigues (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Sandro de Moraes Oliveira (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: KavinKauan Teixeira (Escola Municipal Antônio Olinto Meurer)

  • 75m rasos – Infantil Feminino

1º Lugar: Tallyta Alves Dupont (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Jéssica Viana (Escola Municipal Manoel Alcides Cunha)

3º Lugar: Thayrine dos Santos Paim (Escola Municipal Antônio Olinto Meurer)

  • 75m rasos – Infantil Masculino

1º Lugar: Allison Teixeira Tatsch (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Cristiam Vagner Falleiro (Escola Municipal João Maria Corrêa)

3º Lugar: Kevyn dos Santos Klein (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

  • 100m rasos – Juvenil Feminino

1º Lugar: Lidiane da Silveira Silva (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Chaiane Linhares (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Rafaela da Fonseca (Escola Municipal Vereador Rodolfo Iserhard)

  • 100m rasos – Juvenil Masculino

1º Lugar: Arthur Medeiros Mercante (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Lucas Silveira Silveira (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: João de Avila da Silva (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

  • 150m rasos – Mirim Feminino

1º Lugar: Julia Schneider Santos (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Kauana Linhares Barros (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Kethellen Vitória Linhares (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 150m rasos – Mirim Masculino

1º Lugar: Jackson Eduardo Peixoto (Escola Municipal João Maria Corrêa)

2º Lugar: Kauã Fontoura Viana (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

3º Lugar: Saimon de Moraes Oliveira (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

 

  • 200m rasos – Infantil Feminino

1º Lugar: Talita Dupont(Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Diana Linhares (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Caren Josiane (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 200m rasos – Infantil Masculino

1º Lugar: Gabriel da Silveira Rosa (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Emerson Cauan Machado (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: Cristhian Faleiro Rodrigues (Escola Municipal João Maria Corrêa)

  • 200m rasos – Juvenil Feminino

1º Lugar: Jenifer Machado Azevedo (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Rafaela da Fonseca (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

3º Lugar: Tainara Pires (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 200m rasos – Juvenil Masculino

1º Lugar: Raphael (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Éder da Silva Rodrigues (Escola Municipal Manoel Alcides Cunha)

3º Lugar: Willian Luiz da Rocha (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

  • 400m rasos – Mirim Feminino

1º Lugar: Julia Schneider Santos (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Julia da Rosa Silva (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Isabelle (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 400m rasos – Mirim Masculino

1º Lugar: Kauã Fontoura Viana (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

2º Lugar: Igor Gabriel Silva (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: Kauan Expedito Rosa (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 400m rasos – Infantil Feminino

1º Lugar: SuellymPappim da Silva (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Talita Dupont (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Alice da Silva (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

  • 400m rasos – Infantil Masculino

1º Lugar: Breno Linhares (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: James Moraes Campos (Escola Municipal João Maria Corrêa)

3º Lugar: Vinicius da Silva (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

  • 400m rasos – Juvenil Feminino

1º Lugar: Jenifer Machado Azevedo (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Lidiane Silveira (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Vanessa Peixoto (Escola Municipal João Maria Corrêa)

  • 400m rasos – Juvenil Masculino

1º Lugar: Jean da Silva Queirós (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Maicon da Silveira (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

3º Lugar: Éverton da Silveira Silveira (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 800m rasos – Infantil Feminino

1º Lugar: Aniele Ferreira Bitencourt (Escola Municipal Olavo Bilac)

Alice da Silva (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

  • 800m rasos – Infantil Masculino

1º Lugar: Samuel Santos (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

2º Lugar: James Moraes Campos (Escola Municipal João Maria Corrêa)

3º Lugar: Vinicius da Silva (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

  • 800m rasos – Juvenil Masculino

1º Lugar: Lucas da Silveira Silveira (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Luciano Wegner (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: João Bernardes Silveira (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • 1500m rasos – Juvenil Masculino

1º Lugar: Arthur Medeiros (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: João Pinheiro da Rosa (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: João Barros da Silva (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

  • Revezamento 4 x 50m – Mirim Feminino

1º Lugar: Stefany, Gabriele, Aline e Julia (Escola Municipal Casemiro deAbreu)

2º Lugar: Kauana, Julia, Isabelle e Kethellen( Escola Municipal Olavo Bilac)

  • Revezamento 4 x 50m – Mirim Masculino

1º Lugar: Igor , Saimon, Sandro, Bruno e Igor G. (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Luiz, Jonathan, Kauã, Rubens e Maiquel (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

3º Lugar: David, Gabriel, Kauan, Pablo e Masuel (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • Revezamento 4 x 100m – Infantil Feminino

1º Lugar: Jaini, Kaelen, Caroline e Suellym (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Tallyta, Juliana, Diana, Aniele e Amanda (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • Revezamento 4 x 100m – Infantil Masculino

1º Lugar: Alisson, Emerson, Kevyn e Rafael (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Igor, Gabriel, Breno, Andrei e Alisson (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Raniel, Cassio, Leandro, Vinicius, Lucas (Escola Municipal VereadorR. Iserhard)

  • Revezamento 4 x 100m – Juvenil Feminino

1º Lugar: Chaiane, Lidiane, Jenifer, Beatriz, Aurea (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Andressa, Diully, Rafaela, Munique, Juliane (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

  • Revezamento 4 x 100m – Juvenil Masculino

1º Lugar: Leonardo, Wellington, Lucas, Éverton, Nataniel (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Fredy, Éder, Gabriel, Cristiano, Samuel (Escola Municipal Manoel A. Cunha)

3º Lugar: Maicom, João, Andrei, Alexandre, Gabriel (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

PROVAS DE CAMPO:

  • Salto em Altura – Mirim Feminino

1º Lugar: Julia Schneider (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Maria Eduarda Machado (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: Estefany (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

  • Salto em Altura –Infantil Masculino

1º Lugar: Alisson (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Cristian Faler (Escola Municipal João Maria Corrêa)

  • Salto em Altura – Juvenil Feminino

1º Lugar: Rafaela da Fonseca (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

  • Salto em Altura – Juvenil Masculino

1º Lugar: João Gustavo (Escola Vereador R. Iserhard)

2º Lugar: Luciano (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

3º Lugar: Leonardo (Escola Municipal Olavo Bilac)

  • Arremesso de Peso -Infantil Feminino

1º Lugar: Kaelen Matte Corrêa (Escola Municipal Casemiro de Abreu)

2º Lugar: Caren Joziane da R. S. (Escola Municipal Olavo Bilac)

3º Lugar: Jenifer Andriele T. (Escola Municipal Antônio O. Meurer)

  • Arremesso de Peso – Infantil Masculino

1º Lugar: Artur José da Rosa (Escola Municipal Olavo Bilac)

2º Lugar: Gabriel Oliveira (Escola Municipal Vereador R. Iserhard)

3º Lugar: Thiago Junior (Escola Municipal Olavo Bilac)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *